Артемий Панарин: Партнеры по «Чикаго» сказали мне, чтобы не забывал о том, что я хороший игрок

Форвард «Чикаго» Артемий Панарин после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном» (4:2) рассказал, как ему удалось прервать безголевую серию.

Форвард «Чикаго» Артемий Панарин после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном» (4:2) рассказал, как ему удалось прервать безголевую серию.

«Сейчас чувствую себя так же уверенно, как в первых матчах. Несколько игр получились не очень удачными для меня, и я даже начал задумываться о вещах, на которые не могу повлиять. Меня немного беспокоило то, как я играю. После этого я поговорил с ребятами, и они сказали, что мне нужно немного расслабиться, поверить в себя и не забывать о том, что я хороший игрок», – приводит слова Панарина официальный сайт НХЛ.

После двух голов в первых трех матчах сезона Панарин не мог отличиться 11 игр подряд.

В матче с «Эдмонтоном» 24-летний российский форвард сделал дубль, отдал голевую передачу и был признан первой звездой.

В 15 матчах регулярного чемпионата на счету Панарина 15 (4+11) очков при показателе полезности «+4» и четырех минутах штрафа.

Панарин занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров и девятое - среди лучших ассистентов.

Новости. Хоккей