Доминик Фурх: Вызов в сборную Чехии помог мне, я чувствую себя лучше
Голкипер «Авангарда» Доминик Фурх в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:1).
- «Авангард» очень хорошо действовал в обороне, это главный залог нашего успеха. Думаю, и в первой игре мы действовали неплохо, но тогда в начале третьего периода нам забросили две быстрые шайбы, счет стал 3:1, и было проблематично догнать СКА. Сегодня было то же самое, только мы поменялись ролями.
- В матче с «Амуром» вы сыграли на ноль, теперь одержали победу над СКА. Вас так вдохновил вызов в сборную Чехии на Кубок «Карьяла»?
- Наверное, это помогло мне, я чувствую себя лучше. Очень хочется играть за национальную сборную, и когда меня вызвали туда, я был очень счастлив. Вызов в сборную помог мне в прошедших играх.
- Мартин Эрат с недавнего времени играет за «Авангард», но пока набрал мало очков.
- Не думаю, что у него какие-то проблемы, он остается очень хорошим игроком. Хоть у Мартина и не так много очков, он играет неплохо. Так что лучше об этом спросить у него, - сказал Фурх в интервью Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА дома уступил «Авангарду» со счетом 1:3.
За команду из Омска отличились Сергей Широков, Денис Куляш и Александр Пережогин. В составе армейцев единственную шайбу забросил Антон Бурдасов.
Подопечные Сергея Зубова занимают седьмую позицию в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 45 очков. «Авангард» с 53 очками идет на третьем месте в Восточной конференции.
Следующий матч армейцы проведут 19 ноября в Петербурге против «Барыса». Начало игры в 19:30.





