Вячеслав Быков: Этот Евротур, к сожалению, прошел мимо меня

Обозреватель Sovsport.ru взял большое интервью у известного тренера Вячеслава Быкова, который приезжал из Швейцарии в Питер.

Обозреватель Sovsport.ru взял большое интервью у известного тренера Вячеслава Быкова, который приезжал из Швейцарии в Питер.

- Вы смотрели «Кубок Карьяла»?

- Этот Евротур, к сожалению, прошел мимо меня. Но видел нарезку лучших моментов, читал отзывы. Хорошо сыграли со шведами. И наткнулись на качели, которые дали пищу для размышлений.

- Каких, например?

- Это больше к тренерскому штабу. Важно понять, почему финны были быстрее и голоднее нас. Из-за того, что играли дома и старались показать себя? Нужно смотреть на ментальную подготовку хоккеистов. Ведь с «Тре Крунур» все прошло прекрасно. А потом был матч с чехами… Сказали, что поражение связано с тем, что сборная России играла два дня подряд. Но это у всех команд. Мы почему-то не смогли. Значит, хромала психология.

Новости. Хоккей