Пас Семина помог «Монреалю» обыграть «Айлендерс»

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Монреалю».
21 ноября 2015 06:16
автор: Андрей Петухов

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнемматче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Монреалю».

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на льду арены«Барклайс Центра», завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В их составе пошайбе забросили Томаш Флайшман, Натан Болье и Брендан Галлахер, а Джефф Питри оформил дубль. Ухозяев дважды отличился Брок Нельсон, а один раз – Трэвис Хамоник.

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марковпровел на льду 19 минут, нанес один бросок, завершив матч с показателемполезности «минус три». Российский форвард гостей Александр Семин отыгралдевять минут, нанес четыре броска, отдал результативный пас, завершив встречу споказателем полезности «плюс два». Российский нападающий хозяев Николай Кулеминотыграл десять минут, нанес два броска,схлопотал две минуты штрафа, завершив поединок с показателем полезности «минустри».

Таким образом, «Монреаль» набрал 32 очка ивернул себе лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Айлендерс»осталось 23 очка. Он на Востоке также входит в зону плей-офф.

23 ноября «Айлендерс» и «Монреаль» встретятсяснова, но на площадке «Канадиенс». Начало встречи – 03:00 (мск).