Шайбы Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Колорадо»

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Колорадо».

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Колорадо».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили россияне Евгений Кузнецов, Александр Овечкин и Дмитрий Орлов, а также Джастин Уильямс, Джон Карлсон, Карл Алзнер и Нейт Шмидт. У гостей отличились Коди Маклеод, Андреас Мартинсен и Натан Маккиннон.

Овечкин в этой игре провел на льду 21 минуту, нанес четыре броска, один из которых оказался голевым, отдал результативный пас и завершил встречу с положительным показателем по системе «плюс-минус» - «плюс один». Кузнецов отыграл 18 минут, нанес три броска, кроме заброшенной шайбы отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «плюс два». Дмитрий Орлов провел на льду 13 минут, нанес два броска и завершил поединок с показателем полезности «плюс два».

Российский форвард «Вашингтона» Станислав Галиев отыграл 12 минут, нанес два броска и завершил поединок с показателем полезности «плюс один». Российский нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко провел на льду 15 минут, отдал результативный пас, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Вашингтон» набрал 27 очков и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Колорадо» осталось 15 очков. Этот клуб – среди аутсайдеров Запада.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 24 ноября в 03:00 (мск) примет «Эдмонтон», а «Колорадо» 24 ноября в 04:00 (мск) на выезде сыграет с «Виннипегом».

Новости. Хоккей