Рене Фазель: Слава Быков подкинул интересную идею – играть в овертайме без офсайдов и пробросов
Обозреватель Sovsport.ru встретился с главой Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем.
- А другие новинки НХЛ – например, «coach challenge» - могут быть введены на ЧМ?
- Обсуждали и это. Но в НХЛ не уверены, будут ли это продолжать. Потому что тренеры начали использовать это как тайм-аут. Если игроки устали или нужно переломить ход матча – берут «челлендж». И это длится гораздо больше, чем 30 секунд. Мы пока не уверены, что это правильная идея.
Кстати, по поводу новинок. Слава Быков – знаете такого тренера? – подкинул интересную идею: играть в овертайме без офсайдов и пробросов. Вы скажете, что это сумасшедшая мысль? А я вижу, в ней что-то есть. Это будет забавный открытый хоккей!
- ИИХФ меняет правила каждые четыре года. Видите в этом проблему?
- Нет. Мы можем и раньше. Если правило реально хорошее, то зачем ждать? У нас идет хорошее сотрудничество с НХЛ. И если мы видим, что какая-то новинка понравится фанатам, мы ее должны тут же ввести.





