СКА в овертайме обыграл «Трактор» и одержал пятую победу подряд

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и челябинским «Трактором» завершился победой армейцев в овертайме со счетом 3:2.

По ходу встречи челябинцы дважды выходили вперед, однако хозяевам удалось отыграть пропущенные шайбы. В первом периоде на гол Алексея Петрова СКА ответил шайбой Ярно Коскиранты, во второй двадцатиминутке голевые броски на счету Максима Якуцени и Вадима Шипачева. В третьем периоде команды не отметились заброшенными шайбами, и победитель встречи определился в овертайме. На 37-й секунде дополнительного времени с передачи Ильи Ковальчука голом отметился Александр Кадейкин.

Для СКА эта победа стала пятой подряд. Набрав 60 очков в 37 матчах, подопечные Сергея Зубова поднялись с седьмого места в таблице Западной конференции на пятое. Команда из Челябинска после 38 игр вышла на 12-ю позицию в Восточной конференции, имея в активе 45 очков.

Следующий матч СКА проведет 6 декабря: в Ледовом дворце петербуржцы примут нижнекамский «Нефтехимик». Начало встречи в 17:00. «Трактор» в этот же день встретится в Москве со «Спартаком».