Павел Бучневич: На вопросы об НХЛ больше отвечать не буду

Нападающий «Северстали» Павел Бучневич после поражения в выездном матче с «Динамо» поделился мнением о причинах неудач

Нападающий «Северстали» Павел Бучневич после поражения в выездном матче с московским «Динамо» (2:4), которое стало для команды восьмым кряду, поделился мнением о причинах неудач и прокомментировал свой возможный отъезд в «Рейнджерс», если команда не попадет в плей-офф.

Напомним, на игре в Москве присутствовал скаут нью-йоркцев Крис Друри, приехавший специально воочию понаблюдать за игрой 20-летнего форварда череповчан.

- Восемь бросков за матч – очень серьезный показатель. Где-то в голове держали, что на трибунах сидит Друри?

- Забить очень хотел. Хватит уже проигрывать. Уже восемь матчей.

- Но плей-офф от команды все дальше и дальше.

- Очень тяжело даются победы, да и весь сезон. Сами видите, и моменты создаем, но забить никак не получается. Вот и появляется неуверенность в себе. Вообще все этом сезоне у нас все идет наперекосяк с самой первой домашней серии. Потом травмы. В первом звене играет Кудако 97-го года рождения, Вовченко – 96-го. Да и я сам 95-го. Опыта не хватает. А все возрастные ребята сломались: Стасенко выбыли до конца, Ковыршин, Чернов – наш основной центральный, Монс – с крестами.

- Но сами верите, что попадете в кубковую восьмерку?

- Для начала надо прервать серию поражений, и выдать серию побед. На что можно надеяться, когда ты проигрываешь все подряд.

- Но вы рассматриваете вариант с отъездом в НХЛ, если «Северсталь» потеряет все шансы на плей-офф?

- Не знаю, что будет. Надеюсь, мы решим эту задачу.

- А вам лично этот лишний ажиотаж вокруг вас по теме НХЛ не мешает? Сейчас после каждого матча будут спрашивать.

- Больше не буду отвечать. Каждый раз спрашивают одно и то же. Неужели, кто-то думает, что я скажу что-то новое? От меня ничего не зависит. Я просто играю в хоккей и стараюсь ни о чем больше не думать.

Новости. Хоккей