Андрей Точицкий: Уходящий год вспоминаем добрым словом

В Москве завершилось совещание руководителей клубов КХЛ и лиги. Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий рассказал об итогах встречи.

– Уходящий год, несомненно, стоит признать для нашего клуба удачным. Мы достигли наилучшего результат в истории клуба, выиграли Кубок Гагарина. Ну а нынешний сезон – непростой, однако уже сейчас команда находится в стадии подъема и по качеству игры, и по продвижению в турнирной таблице, и всех остальных сопутствующих факторов и критериев оценки. Поэтому вспоминаем уходящий год добрым словом и с оптимизмом смотрим в будущее.

Что касается сегодняшнего заседания, то оно получилось весьма плодотворным и конструктивным. Были доложены результаты многомесячной деятельности рабочих групп, рассказано о том, как идет реализация стратегии развития лиги. Считаю, что курс КХЛ на открытость, на диалог с клубами, несомненно, выдерживается. Открытость – очень важный показатель, лига следует курсу на открытость и прозрачность, учитывается мнение клубов, идет активное обсуждение с применением современных технологий и инструментов передачи и восприятия информации. Очевиден качественный и современный подход в работе всех органов, всех институтов КХЛ.

Результаты того, что лига слышит клубы, - это правильный вектор развития. На основании учета мнений клубов, причем порой заметно отличающихся друг от друга, формируется единая позиция и принимается решение. Которому потом неукоснительно следуют все.
Источник: КХЛ