Шайба и пас Дацюка не спасли «Детройт» от поражения в матче с «Ванкувером»

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Ванкуверу».

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Ванкуверу».

Встреча, прошедшая в Детройте на льду «Джо Луис-Арены», завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Джаред Макканн, Свен Берчи, Радим Врбата и Линден Вей, ставший автором победного буллита. У хозяев по разу отличились Юаким Андерссон, россиянин Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг.

Дацюк в этой игре отыграл 19 минут, нанес три броска, один из которых оказался голевым, отдал голевой пас, завершив поединок с показателем полезности «плюс два». Российский защитник «Детройта» Алексей Марченко провел на льду 14 минут, отдал результативный пас, окончив встречу с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Детройт» набрал 39 очков и вернулся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Вагкувера» стало 32 очка. На Западе он идет десятым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Детройт» 21 декабря в 03:00 (мск) примет «Калгари», а «Ванкувер» 21 декабря в 00:00 (мск) в гостях сразится с «Флоридой».

Новости. Хоккей