Сергей Зубов: Дали Бучневичу и Широкову адаптироваться в СКА, они получат шанс на выезде

Главный тренер СКА Сергей Зубов объяснил, почему новички петербургского клуба Сергей Широков и Павел Бучневич не приняли участия в матче против «Торпедо (5:6 ОТ).

- Смена обстановки в любом случае влияет. Мы дали ребятам адаптироваться, будем смотреть, насколько они готовы. Они получат шанс сыграть в этой поездке. В третьем периоде команда соперника добавила, мы не справились с ним. Усталость лидеров не сказалась, наши «сборники» создали много моментов, и первые два гола были забиты ими, - цитирует Зубова «Чемпионат.com».

Напомним, Сергей Широков стал игроком СКА 19 декабря в результате обмена из «Авангарда». Взамен омский клуб получил Антона Бурдасова и Петра Хохрякова. За «Авангард» двукратный чемпион мира в составе сборной России выступал с ноября 2013 года. В сезоне 2015/2016 29-летний нападающий провел 42 матча и набрал 23 (12+11) очка при показателе полезности «+13».

Павел Бучневич перешел в СКА из «Северстали» в обмен на денежную компенсацию. 20-летний форвард играл за череповецкий клуб с 2012 года. В сезоне 2015/2016 нападающий отыграл 40 матчей, набрал 29 (12+17) очков и показал коэффициент полезности «-6».

И Широков, и Бучневич отправились с армейцами на выездную серию. В первом матче подопечные Сергея Зубова проиграли в овертайме нижегородскому «Торпедо» (5:6). 24 декабря СКА встретится в Магнитогорске с «Металлургом», а завершит серию 26 декабря встречей с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.

Источник: Чемпионат.com