Денис Гурьянов: Надеюсь, у меня будет шанс реабилитироваться на следующем МЧМ

Напомним, во вчерашнем контрольном матче с Данией (5:0) Гурьянов получил удаление до конца игры за колющий удар клюшкой. Именно это нарушение игровой дисциплины и стало причиной его непопадания в список из 23-х игроков, которые поедут в Хельсинки на турн

Нападающий «Лады» Денис Гурьянов раздосадован тем, что не попал в итоговую заявку сборной России на молодежный чемпионат мира-2016.

«Я понимаю и принимаю решение тренерского штаба, ведь нас предупреждали о недопустимости нарушений дисциплины на льду. Безумно обидно, ведь я мечтал сыграть на этом чемпионате мира с того момента, как начал привлекаться в молодежную сборную. Но за свою несдержанность пришлось заплатить вот такую высокую цену. Не знаю, что на меня нашло в матче с датчанами, но приложу все усилия, чтобы в дальнейшем контролировать себя в любых игровых эпизодах, как бы ни провоцировал соперник.

После такого сурового урока, который я получил сейчас, по-другому быть просто не может. Хочу принести извинения главному тренеру, ведь он до последнего на меня рассчитывал, хотя я на год младше большинства ребят. Он давал мне шанс, а я его подвел. Надеюсь, у меня будет шанс реабилитироваться на следующем МЧМ», — приводит «Р-Спорт» слова Гурьянова.

Напомним, во вчерашнем контрольном матче с Данией (5:0) Гурьянов получил удаление до конца игры за колющий удар клюшкой. Именно это нарушение игровой дисциплины и стало причиной его непопадания в список из 23-х игроков, которые поедут в Хельсинки на турнир.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей