Гол Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Монреаль»
«Вашингтон» одержал победу над «Монреалем» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Счет в игре открыл российский нападающий столичного клуба Евгений Кузнецов, отличившийся на седьмой минуте с помощью Юханссона и Шмидта.
В начале второго периода Бигл закрепил преимущество хозяев — 2:0.
Однако 24 секунды спустя Карр возродил надежды «Монреаля» на благоприятный исход встречи - 1:2. Ему ассистировали Андрей Марков и Алекс Гальченюк.
Однако в середине заключительной двадцатиминутки Чимера забрасывает третью шайбу в ворота канадской команды, которая стала последней в матче.
«Вашингтон» продолжает лидировать в Восточной конференции, набрав в 34 играх 54 очка. «Монреаль» в этой же конференции занимает второе место: после 37 встреч в его активе 43 очка.
В следующем матче «столичные» 29 декабря сыграют на выезде с «Баффало», а их сегодняшние соперники в гостях встретятся с «Тампа Бэй».





