«Салават Юлаев» – СКА. Акция «Мишкопад» собрала 150 тысяч рублей для детей с нарушениями зрения

На матче регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и СКА (2:1 ОТ) была проведена благотворительная акция «Мишкопад».

На матче регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и СКА (2:1 ОТ) была проведена благотворительная акция «Мишкопад от зеленых сердец».

После победной шайбы форварда Энвера Лисина на лед было брошено более 600 плюшевых медведей. Болельщики могли купить игрушку на «Уфа-Арене» либо принести ее с собой из дома.

Пресс-служба уфимского клуба сообщила, что все игрушки будут переданы Детскому фонду республики, Дому ребенка Уфы, детским домам и садикам Уфы и Башкирии.

Собранные средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования для уфимского детского сада компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения №15.

Напомним, «Салават Юлаев» обыграл СКА в овертайме со счетом 2:1. В составе уфимцев голом в основное время отметился Артем Чернов, а в овертайме победу принес Энвер Лисин. У армейцев единственную шайбу забросил Стив Мозес.

Набрав 73 очка после 43 матчей, подопечные Игоря Захаркина идут на четвертом месте в Восточной конференции. СКА, также имеющий в активе 73 очка, занимает четвертую позицию в таблице Западной конференции.

28 декабря «Салават Юлаев» в своем последнем матче в 2015 году примет в Уфе «Витязь». Начало игры в 17:00. Армейцы проведут следующую игру 4 января в Москве против «Динамо».