Сергей Федоров: Я понимаю, что люди могут быть в слезах. Но бизнес есть бизнес

В редакции Sovsport.ru побывал главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

В редакции Sovsport.ru побывал главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

– В полночь – дедлайн в КХЛ (встреча состоялась в пятницу днем). А вы пришли расслабленный к нам в редакцию. Телефон у вас не горит от звонков об обменах…

– Горит-горит. Я просто отвечаю звонящим: «Пишите эсэмэски, пока я общаюсь с вами».

– Болельщица ЦСКА направляет вам слезное письмо. Мол, вы говорили, что все вратари клуба останутся на месте. Но теперь ходит слух, что вы отдаете Станислава Галимова в «Ак Барс» за Кирилла Петрова, какого-то непонятного игрока…

– Подождите до полуночи. Во всяком случае, Кирилл Петров – не непонятный, а очень талантливый форвард. Он неплохо играл в «Ак Барсе», выступал в системе «Айлендерс».

Стас все заслужил, получил – как и другие вратари. Все нормально. В нашем клубе нет разделения на белых и черных. Они все в обойме, имели практику. Шансы у всех одинаковые. А если обмен Галимова произойдет – значит, наши мнения с болельщицей не сошлись.

Я понимаю, что люди могут быть в слезах. Но бизнес есть бизнес. Иногда обмен бывает потому, что сам игрок хочет новых впечатлений. И отнесемся к ситуации банально. Три классных вратаря для одного клуба – многовато. Должно быть два.

Новости. Хоккей