Молодежная сборная России обыграла финнов, уступая по ходу матча две шайбы

Хоккеисты молодежной сборной России в своем втором матче чемпионата мира обыграли команду Финляндии.

Встреча, прошедшая в понедельник в Хельсинки на льду «Хартвалл-Арены», завершилась волевой победой подопечных Валерия Брагина со счетом 6:4. Причем по ходу встречи хозяева льда вели в счете – 1:0 и 3:1. В их составе по шайбе забросили Себастьян Ахо и Патрик Лайне, а Алекси Саарела оформил дубль. У россиян отличились Кирилл Капризов, Андрей Светлаков, Павел Красковский, Владислав Каменев, Александр Полунин и Радель Фазлеев. Отметим, что четыре шайбы россияне забросили в течение девяти минут второго периода.

Таким образом, сборная России набрала пять очков и вышла в лидеры группы В. Напомним, что ранее россияне одолели чехов (2:1Б). Чехи в понедельник в своем втором матче турнира одолели словаков (2:0) и набрали четыре очка. По три очка в активе финнов и словаков. Ни одного очка пока не набрали белорусы.

В своем следующем матче на чемпионате мира россияне 29 декабря в 17:00 (мск) сыграют с белорусами, а финны 30 декабря в 19:00 (мск) сразятся со словаками.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Россия – Финляндия.