«Торонто» по буллитам одолел «Питтсбург»

«Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил по буллитам «Торонто» (2:3).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Фанефа, в роли ассистента которого выступил бывший московский динамовец Лео Комаров, ответил форвард хозяев Куниц с передач Сидни Кросби и Евгения Малкина.

Следующая двадцатиминутка также началась результативной атакой «кленовых листьев»: Гардинер на 22-й минуте вывел их вперед — 2:1. На 25-й минуте на авансцену выходит Кросби, точный бросок которого вновь дарит хозяевам шанс на благоприятный исход встречи.

Основное время не выявило победителя, а в серии буллитов все решил точный бросок игрока «Торонто» Паренто.

«Питтсбург» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции, набрав в 36 матчах 38 очков. «Торонто» - на 14-й строчке, после 36 игр в активе команды 35 очков.

Следующую игру американский клуб проведет 1 января на выезде против «Детройта». «Кленовые листья» 3 января примут «Сент-Луис».