«Торонто» по буллитам одолел «Питтсбург»

«Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил по буллитам «Торонто» (2:3).
31 декабря 2015 06:34
автор: Ярослав Карамов

«Питтсбург»в домашнем матче регулярного чемпионатаНХЛ уступил по буллитам «Торонто» (2:3).

Впервом периоде команды обменялисьзаброшенными шайбами. На точный бросокФанефа, в роли ассистента котороговыступил бывший московский динамовецЛео Комаров, ответил форвард хозяевКуниц с передач Сидни Кросби и ЕвгенияМалкина.

Следующаядвадцатиминутка также началасьрезультативной атакой «кленовыхлистьев»: Гардинер на 22-й минуте вывелих вперед — 2:1. На 25-й минуте на авансценувыходит Кросби, точный бросок котороговновь дарит хозяевам шанс на благоприятныйисход встречи.

Основноевремя не выявило победителя, а в сериибуллитов все решил точный бросок игрока «Торонто» Паренто.

«Питтсбург»занимает 11-е место в таблице Восточнойконференции, набрав в 36 матчах 38 очков.«Торонто» - на 14-й строчке, после 36 игрв активе команды 35 очков.

Следующуюигру американский клуб проведет 1 январяна выезде против «Детройта». «Кленовыелистья» 3 января примут «Сент-Луис».