Дания уступила США и сыграет со сборной России в 1/4 финала молодежного чемпионата мира

Матч молодежного чемпионата мира между сборными Дании и США завершился победой американцев. Итоговый счет матча – 4:1.

Первыми в этом матче отличились датчане. Шайбу забросил Маттиас Лассен. Американцы ответили четырьмя голами. Отличились Остон Мэттьюз, Сонни Милано, Колин Уайт и Андерс Бьорк.

Благодаря этой победе сборная США набрала девять очков и сравнялась по очкам с лидирующей сборной Швеции. У датчан осталось три очка. Сборная Дании заняла четвертое место в группе А и, таким образом, сыграет в четвертьфинале со сборной России, которая выиграла группу В. Напомним, сегодня россияне обыграли сборную Словакии.

Молодежный чемпионат мира. Хельсинки (Финляндия).