Главный тренер сборной США: Россиянам, конечно, в матче с датчанами повезло

Главный тренер молодежной сборной США по хоккею Рон Уилсон считает, что сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира не без доли везения.

Главный тренер молодежной сборной США по хоккею Рон Уилсон считает, что сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира не без доли везения.

«Им, конечно, повезло сегодня против датчан. Но они должны были легко победить, если ты не уважаешь соперника до конца, то такие вещи будут случаться. Мы в своей игре отнеслись к ним как надо и спокойно выиграли 4:1. Что касается матча с чехами, то мы не дали сопернику шанса, все звенья сыграли хорошо и продемонстрировали невероятную глубину состава», - приводит «Р-Спорт» слова Уилсона.

Россияне в субботу в четвертьфинальном поединке переиграли датчан (4:3 ОТ). Также в субботу американцы впервые за три года вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира, разгромив команду Чехии со счетом 7:0. Два последних сезона американцы проигрывали в четвертьфинале сборной России.

Матч между сборными России и США состоится в понедельник, 4 января, в 21.00 по московскому времени.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей