Павел Бучневич: Наши удаления в концовке первого периода помогли «Динамо» вернуться в игру

Нападающий СКА Павел Бучневич поделился впечатлениями от матча против «Динамо» (1:5).

Нападающий СКА Павел Бучневич поделился впечатлениями от матча против «Динамо» (1:5). 

- Очень непростая получилась игра, чего не хватило СКА? 

- «Динамо» хорошо в обороне сыграло. Мы не так много бросали, создавали мало моментов. Хорошо начали, но наши удаления в концовке первого периода помогли сопернику вернуться в игру. 

- По ходу игры создавалось впечатление, что у СКА не все получается. 

- Не получалось ни большинство, ничего. Шайба скакала у всех. Будем исправлять ошибки на тренировке, на «Витязь» выйдем уже заряженными. 

- С трибун показалось, что со льдом не все в порядке, ведь в перерыве проводились конкурсы с болельщиками. У вас были претензии к площадке? 

- Нет, ничего особенного не заметил. Все нормально, - передает слова нападающего официальный сайт СКА. 

Напомним, матч «Динамо» - СКА завершился победой бело-голубых со счетом 5:1. На шайбу Динара Хафизуллина динамовцы ответили голами Юусо Хиетанена, Владимира Брюквина, Ивана Игумнова, а защитник Мэт Робинсон оформил дубль. Этот матч был первым в КХЛ для исполняющего обязанности главного тренера москвичей Сергея Орешкина, ранее возглавлявшего команду ВХЛ «Динамо» (Балашиха). 

Обе команды набрали по 73 очка и делят шестое место в таблице Западной конференции. СКА опережает «Динамо» по количеству побед в основное время (19 против 18). 

Армейцы в следующем матче встретятся в Подольске с «Витязем». Игра пройдет 6 января и начнется в 17:00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи. «Динамо» 8 января сыграет в Хельсинки против «Йокерита».


Источник: ХК СКА