Радель Фазлеев: Если бы проиграли Дании в четвертьфинале – не вышли бы из арены
Нападающий молодежной сборной России Радель Фазлеев прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Финляндии.
Нападающий молодежной сборной России Радель Фазлеев прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Финляндии.
– Тренерский штаб все прекрасно понимал про Данию, и нам передалось
опасение того, что легко не будет, что если отнесемся к матчу халатно,
нас накажут. Но я не могу сказать, что мы играли плохо, просто не
получалось в завершающей стадии атак. Лично я был уверен при счете 1:2,
что в итоге забьем. Так и случилось, мы сравняли, но тут же получили
третью. Вот тут начался легкий мандраж. Саша Дергачев сказал: «Как я
маме в глаза посмотрю, если проиграем». Мы бы, наверное, из арены не
вышли, если бы проиграли Дании. Хотя я всё равно думал, что не
проиграем.
– Как Брагину из года в год получается совершать камбэки?
– Он же Валерий Камбэкович теперь.
Если серьезно, то думаю, это связано с тем, что он изначально собирает
таких ребят, которые обладают и бойцовским волевым характером и
психологически устойчивы. Это помимо сильных игровых качеств. Брагину
остается только сплотить отобранных им людей в единый коллектив.
Брагин во всех ситуациях ведет себя спокойно, без всякой паники, не накачивает, а дает необходимые советы, - рассказал Фазлеев.
Напомним, сборная России заняла второе место на молодежном чемпионате мира-2016.
В финальном матче россияне уступили хозяевам турнирам финнам со счетом 3:4.
На драфте НХЛ 2014 года Радель Фазлеев был выбран «Филадельфией».
Источник: «БИЗНЕС Online»
Читать также:





