Сергей Черкас: У Ржиги будет желание доказать СКА, что он ведущий тренер
Заслуженный тренер России Сергей Черкас поделился мнением о предстоящем матче между «Слованом» и СКА.
- Большой принципиальности в противостоянии СКА и Милоша Ржиги уже нет. Просто очень серьезный соперник в лице «Слована», который одержал уже семь подряд побед. Соперник на ходу, и надо ждать тяжелого противостояния.
Плюс амбиции Ржиги. Естественно, у него в голове что-то еще осталось от Санкт-Петербурга. И наверное, у него будет желание доказать, что он ведущий тренер. Так что матч будет очень трудный для СКА, намного серьезнее, чем с «Медвешчаком», – сказал Черкас порталу «Чемпионат.com«.
Напомнил, Ржига был главным тренером петербургского СКА с мая 2011 года по ноябрь 2012 года. В сезоне 2011/12 команда заняла первое место в Западной конференции, а в плей-офф дошла до полуфинала, где проиграла московскому «Динамо» в серии до четырех побед (0:4).
В сезоне 2012/13 руководство СКА приняло решение уволить Милоша Ржигу по результатам совета директоров клуба, который состоялся после матча с «Витязем» (4:3). Перед увольнением тренера армейцы занимали первое место в общей таблице КХЛ.
После этого Ржига тренировал «Авангард» (2013-2014), а в июле 2015 года возглавил «Слован».
СКА и «Слован» встретятся в Санкт-Петербурге 13 января. Начало матча в 19:30.





