«Молот» и «Юган» исключены из Ночной хоккейной лиги за массовую драку игроков

Правление Ночной хоккейной лиги решило исключить клубы «Молот» и «Юган» из соревнований. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Правление Ночной хоккейной лиги решило исключить клубы «Молот» и «Юган» из соревнований. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Причина дисквалификации – массовая драка хоккеистов в очном поединке. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Также принято решение о пожизненной дисквалификации в ночной лиге еще двух игроков «Молота» – Дениса Гладышева и Александра Егорова, и хоккеиста «Югана» Дмитрия Васильева. Ранее СДК НХЛ бессрочно отстранил от участия в НХЛ игрока «Молота»  Сергея Саломатина.

Эти решения были приняты правлением Ночной хоккейной лиги единогласно на заседании, состоявшемся 18 января в офисе лиги в Москве. Во всех оставшихся матчах командам засчитают технические поражения со счетом 0:5.

«В правление нашей лиги входят опытнейшие и заслуженные люди, легендарные советские и российские хоккеисты, олимпийские чемпионы и чемпионы мира, настоящие лица нашего хоккея. Внимательно посмотрев видео инцидента и выслушав комментарии главного судьи НХЛ Александра Зайцева, мы вынесли единственно возможное и правильное решение по этому вопиющему эпизоду.
Да, это решение в высшей степени строгое. Но в той же степени – справедливое. И – принципиальное, потому что тем, кто устроил все это на льду нашего чемпионата, призванному дарить людям радость настоящей игры, не место в Ночной хоккейной лиге», – сказал президент лиги Александр Якушев.