Сергей Зубов: СКА доволен одним очком в матче с «Адмиралом»

Главный тренер СКА Сергей Зубов поделился мнением о поражении в серии буллитов от «Адмирала» (3:4 Б).

Главный тренер СКА Сергей Зубов поделился мнением о поражении в серии буллитов от «Адмирала» (3:4).

- Мы довольны одним очком. Провалили начало матча, во втором периоде немного добавили, а в третьем вытаскивали изо всех сил. Ребятам нужно сказать спасибо. В начале овертайма в большинстве могли иметь преимущество. В целом игра неплохая, но мы должны быть готовы играть с самого начала.

- Дело в психологии или есть другая причина?

- Возможно, дело в психологии, в недонастрое.

- Такое поражение может сделать СКА сильнее к плей-офф?

- Мы стараемся извлекать уроки из каждого поражения. В хоккее от них никто не застрахован.

- Как вы прокомментируете эпизод, в котором Максим Мамин сбросил перчатки, а Илья Каблуков отказался драться - это была ваша установка избегать драк?

- Илья поступил правильно, мы заработали удаление.

- С чем вы связываете поражения от дальневосточных команд: сначала от «Амура», потом от «Адмирала»?

- Мы забрали очки на выезде, теперь сложилось так, что нам пришлось очки отдать, - передает слова Зубова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА уступил «Адмиралу» в серии буллитов. Дубль оформил Максим Чудинов, еще один гол на свой счет записал Евгений Дадонов. В составе «Адмирала» отличились Дмитрий Саюстов, Александр Горшков и Артем Подшендялов. Победный буллит на свой счет записал Джонатон Блум.

После этого матча в активе СКА 90 очков, команда занимает четвертое место в Западной конференции. Следующий матч петербуржцы проведут в понедельник против московского ЦСКА, возглавляющего турнирную таблицу. У «Адмирала» набрано 88 очков, команда находится на четвертой строчке Восточной конференции. 

Следующий матч СКА проведет 25 января в Санкт-Петербурге против ЦСКА. «Адмирал» 29 января примет во Владивостоке «Витязь».