Александр Корешков: До эпизода с Рыспаевым Кемпни атаковал Доуса в область головы и шеи

Президент «Барыса» Александр Корешков высказался о нарушении защитника Дамира Рыспаева на Михале Кемпни из «Авангарда».

Президент «Барыса» Александр Корешков высказался о нарушении защитника Дамира Рыспаева на Михале Кемпни из «Авангарда».

«Этого всего могло и не быть. Прямой причиной возникновения обсуждаемого игрового эпизода с участием Дамира Рыспаева и Михала Кемпни стали действия защитника «Авангарда».

Он до этого атаковал нашего лучшего снайпера Найджела Доуса в область шеи и головы. Тем более что тот только недавно вернулся в строй. Вот и пошла ответная агрессия.

По поводу эпизода Кемпни с Доусом тренерский штаб команды уже отправил официальный протест в СДК КХЛ, поскольку во время матча судейской бригадой нарушения правил в действиях игрока «Авангарда» зафиксировано не было. Ждем решения», – приводит слова Корешкова официальный сайт «Барыса».

Напомним, в пятницу КХЛ дисквалифицировала Рыспаева на пять матчей. 

Источник: ХК «Барыс»
Новости. Хоккей