Аркадий Ротенберг: Полностью доверяем тренерскому штабу Знарка

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг высказался об экспериментальном составе сборной России, вызванном на матчи Евротура в Чехии

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг высказался об экспериментальном составе сборной России, вызванном на матчи Евротура в Чехии

- Мы полностью доверяем нашему тренерскому штабу, и если они посчитали, что нужно вызвать именно этих игроков, значит так и должно быть. Впрочем, этот состав я буду оценивать исключительно как болельщик, точно также, как и другие граждане нашей страны, кто будет переживать за российскую сборную.

– Что будет главным в двух матчах в Тршинце и Остраве: результат или хорошая игра?

– Первые два критерия никогда не бывают второстепенными, но всё же самый главный – это просмотр кандидатов. У меня нет никаких сомнений в том, что абсолютно все ребята, кто получил вызов, будут выкладываться по полной, чтобы показать тренерам, на что они способны в играх за сборную. Любой вызов в национальную команду – это огромный шанс для игрока выйти на новый уровень.

Матчи россиян с чехами пройдут 11 февраля в Тршинеце и 13 февраля в Остраве.

Состав сборной России:

Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Налимов («Адмирал»);

Защитники: Илья Любушкин, Владислав Гавриков (оба – «Локомотив»), Андрей Миронов («Динамо», Москва), Игорь Ожиганов (ЦСКА), Сергей Терещенко, Алексей Береглазов (оба – «Металлург» Мг), Максим Игнатович («Сибирь»), Зият Пайгин («Сочи»), Артем Аляев («Торпедо»);

Нападающие: Никита Гусев, Павел Бучневич (оба – СКА), Андрей Локтионов («Локомотив»), Александр Семин («Металлург» Мг), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Галузин («Торпедо»), Владимир Брюквин («Динамо», Москва), Сергей Шумаков, Максим Шалунов (оба – «Сибирь»), Николай Прохоркин («Салават Юлаев»), Роман Любимов, Андрей Светлаков, Иван Телегин (все – ЦСКА).

Новости. Хоккей