Два паса Кучерова и один Наместникова помогли «Тампе-Бэй» обыграть «Питтсбург»

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. В их составе по дублю оформили Антон Строльман и Ондржей Палат, а по шайбе забросили Александр Киллорн и Тайлер Джонсон. У гостей отличились Патрик Хернквист, Сидни Кросби и Мэтт Кален.

Российский защитник хозяев Никита Нестеров отыграл 16 минут, нанес один бросок, совершил четыре силовых приема, окончив поединок с нулевым показателем полезности. Российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров провел на льду 14 минут, нанес два броска, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, совершил один силовой прием и завершил поединок с показателем полезности «плюс два». Другой российский форвард «Тампы-Бэй» Владислав Наместников отыграл 16 минут, нанес один бросок, отдал результативный пас, завершив поединок с показателем полезности «плюс один».

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в этом матче не играл из-за травмы. Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский весь поединок провел в запасе.

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 62 очка и вышла на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Питтсбурга» осталось 57 очков. Он на Востоке идет девятым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 9 февраля в 03:30 (мск) в гостях сыграет с «Оттавой», а «Питтсбург» 7 февраля в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Флоридой».

Новости. Хоккей