Роман Ротенберг: Войнов сейчас не готов на 100 %, поэтому пропускает игры
Защитник СКА Вячеслав Войнов сейчас не готов на 100%, поэтому пропустил последнюю игру в КХЛ, сообщил вице-президент клуба Роман Ротенберг.
Напомним, хоккеист не принял участия в пятницу в матче питерцев против «Югры» (7:2), а до этого не был вызван в сборную России на матчи Евротура с командой Чехии, которые пройдут 11 и 13 февраля.
«У Войнова сейчас травма, поэтому его нет в сборной. У него был очень тяжелый год, серьезное испытание для него. Ему нужно восстановиться полностью, набрать форму, это в интересах сборной. Сейчас ему лучше укреплять здоровье находясь в Санкт-Петербурге, там готовиться. Это совместное решение Олега Валерьевича (Знарка, главного тренера) вместе с тренерским штабом, что в таком состоянии он не готов на 100%, поэтому он и пропускает игры», - цитирует Ротенберга «Р-Спорт».
Войнов, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелеса», присоединился к СКА в октябре прошлого года. За питерских армейцев он провел 22 матча, в которых отдал семь голевых передач.





