«Питтсбург» одержал волевую победу над «Флоридой»

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу».

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. Причем к 54-й минуте встречи хозяева вели – 2:0. В их составе по шайбе забросили Юсси Йокинен и Александр Барков. У гостей дублем отметился Крис Летанг, а еще одну шайбу забросил Сидни Кросби.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в этом матче не играл из-за травмы. Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 24 минуты, нанес три броска, совершил один силовой прием, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Питтсбург» набрал 59 очков и вышел на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Флориды» стало 68 очков. Она на Востоке идет второй.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 9 февраля в 03:30 (мск) в гостях сыграет против «Детройта», а «Питтсбург» 9 февраля в 03:00 (мск) примет «Анахайм».

Новости. Хоккей