Юниорская сборная России победила США и выиграла «Турнир пяти наций»

Юниорская сборная России (U17) стала победителем «Турнира пяти наций» в Плимуте.

В заключительном матче команда Сергея Голубовича нанесла поражение хозяевам (5:3).

Шайбы в ворота американцев забросили Кирилл Максимов, Ярослав Алексеев (дубль), Михаил Бицадзе, Клим Костин.

Отметим, что в третьем периоде при счете 3:1 российская команда пропустила два гола 70 секунд, но оставшихся пяти минут хватило, чтобы вырвать победу.

Напомним, ранее в Плимуте сборная России проиграла Финляндии (2:4), после чего победила Швецию (5:3) и Чехию (5:2).