Евгений Кузнецов: В «Вашингтоне» мне дали прозвище Гарри Поттер
Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал об отношениях между игроками в команде.
– Внутри команды у нас нет разделения по нациям. Мы, конечно, можем собраться вместе, как земляки, но точно так же проводим время и с канадцами, и американцами. Нам без разницы, какой страны у человека паспорт – мы все тут для того, чтобы выиграть Кубок Стэнли. Наш коллектив интернациональный и дружный – этим мы и сильны. Такое вижу впервые в жизни.
– Нет ли в последнее время ухудшения отношения со стороны американцев по политическим мотивам?
– Ничего такого не замечаю. Болельщики любят, как обычно. Возможно, даже больше внимания к нам, поскольку мы стали лучше играть и больше побеждать. Еще сильнее стали любить.
– Говорят, Троц дал вам кличку Гарри Поттер?
– Нет, ребята дали. Ему нравится так меня называть. Все веселятся. Это не обидно, - цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».
Напомним, что Кузнецов выступает за «Вашингтон» с 2014 года, до этого хоккеист играл за «Трактор».





