Евгений Артюхин: Когда прошел дедлайн, еще была надежда, что сыграю в этом сезоне
Бывший форвард СКА Евгений Артюхин рассказал об уходе из петербургского клуба.
Бывший форвард СКА Евгений Артюхин рассказал об уходе из петербургского
клуба.
– Как вы провели 25 декабря – последний день, когда в КХЛ были
возможны обмены?
– В ночь мы приехали из Магнитогорска в Уфу. Утром я встал, обновил
ленту новостей и сразу увидел заголовок: «СКА планирует расторгнуть контракт с
Артюхиным». Набрал агенту, он сказал, что сейчас выясняет этот вопрос. Потом
перед тренировкой вывесили состав на завтрашнюю игру – моей фамилии там не
было. После этого я поговорил с генменеджером клуба Андреем Точицким и главным
тренером Сергеем Зубовым. Мне сказали не тренироваться.
В этот момент уже пошли разговоры о вариантах обмена. Мой агент параллельно
договорился с Новосибирском. То есть даже за такой короткий промежуток времени
у нас возник готовый вариант. Потом я купил билет и в шесть утра следующего дня
прилетел в Петербург в полной уверенности, что перешел в «Сибирь». Сразу после
прилета лег спать. Я думал тем же вечером вылететь в Новосибирск. Но, когда
проснулся, узнал, что СКА не успел подать какие-то бумаги (26 декабря СКА расторг
контракт с Артюхиным, уточнив, что предлагал игроку варианты обмена до закрытия
трансферного окна – Прим. ред.).
– Когда поняли, что в этом сезоне больше не сыграете?
– Когда прошел дедлайн, еще была надежда. 25 декабря выпало на пятницу.
Мне говорили, что СКА отправил бумагу, но это попало на выходные
дни, – и в понедельник в лиге посмотрят, увидят дату исходящего
сообщения и примут решение в нашу пользу. В понедельник-вторник надежда еще
была, но потом я уже понял, что все. Никто не разбирался, какое там было время,
- приводит слова Артюхина официальный сайт «Матч ТВ».
Напомним, 25 декабря в КХЛ завершился период дозаявок. На следующий день СКА
по собственной инициативе расторг контракт с Артюхиным. Как говорилось в
заявлении клуба, армейцы предлагали форварду варианты обмена в другую команду,
однако они не устроили игрока.
После этого Бабаев заявил, что была договоренность о переходе Артюхина в
«Сибирь», однако сделка не состоялась, так как СКА хотел обменять хоккеиста в
«Витязь». Сам нападающий отметил, что не хотел переходить в подмосковный клуб.
Агент игрока собирался добиваться разрешения на переход Артюхина в «Сибирь», однако
КХЛ не захотела создавать прецедент и не разрешила подписывать контракт с
«Сибирью» после наступления дедлайна.
В сезоне 2015/2016 32-летний форвард провел за СКА 35 матчей в регулярном
чемпионате КХЛ и сделал три голевые передачи. Кроме петербургской команды
Артюхин играл в КХЛ за «Атлант» (2013/2014) и ЦСКА (2014/2015).
Источник: Телеканал «МАТЧ ТВ»
Читать также:





