Александр Медведев: Решение о выводе Ковальчука из состава будет проанализировано после серии с «Локомотивом»

Член совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о ситуации с капитаном СКА Ильей Ковальчуком.

Член совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о ситуации с капитаном СКА Ильей Ковальчуком.

- Тренерский штаб занимается своим делом. В том числе занимается формированием состава на игру, а также тактикой, это их работа. Тренер принял такое решение. Его анализ будет производиться не во время серии, а уже после ее завершения. Сегодня разговаривал с Ковальчуком. Илья остается членом команды, хоть и тренируется по индивидуальной программе. В команде рабочая обстановка.

К сожалению, я не в Санкт-Петербурге, поэтому последней информацией не владею. Но когда меня тренер сажает на скамейку, я вряд ли буду доволен. Понятно, что любой игрок видит себя на льду, а не на лавке, и Ковальчук - не исключение. Было бы странно, если было бы по-другому. Мы отлично знаем, что Илья может пропустить или не забивать 10 матчей подряд, а потом выйти в решающей игре и забить главный гол в сезоне. Будем надеяться, что так и получится, - приводит слова Медведева «Р-Спорт».

Напомним, ранее телеканал Life 78 сообщил, что форвард больше не сыграет за СКА в сезоне 2015/16. 

За день до второго матча серии против «Локомотива» (3:2) нападающий СКА Илья Ковальчук был выведен из состава команды. Тренер петербуржцев Максим Соколов заявил, что форвард пропустит один матч. Вечером 22 февраля капитан СКА вернулся в Санкт-Петербург на поезде.

Ковальчук перешел в СКА летом 2013 года. В составе петербургского клуба форвард стал обладателем Кубка Гагарина-2015. За армейцев 32-летний хоккеист провел 218 матчей, в которых он набрал 210 (86+124) очков. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей