Александр Кожевников: Деваться «железнодорожникам» некуда, за ними Ярославль
Двукратный олимпийский чемпион, известный хоккейный эксперт Александр Кожевников считает, что тренерский штаб СКА нашел хорошую замену Илье Ковальчуку, а также, что сегодня игроки «Локомотива» дадут бой питерцам.
«Да, перед плей-офф в этой серии многие отдавали предпочтение «Локомотиву». Но все судили по гладкому чемпионату. А кубковые матчи – это совершенно другой настрой. Никто же не знал, что СКА так хорошо приготовится, так быстро соберется на плей-офф. «Локомотив» тоже готовился, но он был уверен, что все в порядке, что команда сбалансирована и находится на ходу. Чего было волноваться? А получилось, что нашла коса на камень. Плюс СКА нашел вариант встряхнуть себя – Илью Ковальчука вывели из состава. Хорошую замену ему нашли – молодого Барабанова, отдаёт, забивает. А если говорить серьёзно – то тут, конечно, решает игра Коскинена. Его игра сейчас потрясает, действует здорово, просто не дает «Локомотиву» шансов.
Хотя возможность вытащить серию у «железнодорожников» остается. Деваться некуда, отступать некуда, за ними Ярославль. Будут сражаться на полную мощь, насколько им ее хватит», - поделился своим прогнозом на сегодняшний матч Кожевников.
Напомним, что четвертый матч серии первого раунда плей-офф между ярославским «Локомотивом» и СКА из Санкт-Петербурга пройдет сегодня в Ярославле. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.
На данный момент со счетом 3:1 в серии ведет СКА. В случае победы в сегодняшней игре подопечные Сергея Зубова гарантируют себе выход в следующий раунд Кубка Гагарина.





