Сергей Широков: Выиграли четыре матча без Ковальчука? Не нам судить, совпадение это или нет

Нападающий СКА Сергей Широков после победы над «Локомотивом» в 1/4 финала Западной конференции (2:0) оценил игру армейцев без Ильи Ковальчука, выведенного из состава команды.

Нападающий СКА Сергей Широков после победы над «Локомотивом» в 1/4 финала Западной конференции (2:0) оценил игру армейцев без Ильи Ковальчука, выведенного из состава команды.

- По Ковальчуку это все домыслы, разговоры журналистов, их работу не отнимаю. Мы команда, выходим и делаем то, что нам говорят. И не нам судить, совпадение это или нет, что мы выиграли четыре матча без Ковальчука. Мы единым кулаком работаем, мы все вместе.

Мы набирали уверенность по ходу серии, после первой игры было сложно, после первой победы чуть легче стало. Все вместе играли в обороне, помогали друг другу. Главной задачей было строго сыграть в обороне, ребята здорово ловили на себя шайбу, и, конечно, спасибо вратарю за серию, Коскинен здорово сыграл, - приводит слова Широкова «Р-Спорт».

Напомним, 22 февраля после первого матча серии с «Локомотивом» (2:3 ОТ) Илью Ковальчука вывели из состава СКА по решению тренерского штаба команды. Форвард сейчас тренируется индивидуально.

Армейцы обыграли «Локомотив» в пятом матче серии со счетом 2:0. Шайбы забросили Вадим Шипачев и Павел Бучневич. Подопечные Сергея Зубова одержали победу в серии со счетом 4:1.

Кроме армейцев в полуфинал Западной конференции пробились ЦСКА и «Динамо». В случае победы «Торпедо» в серии с «Йокеритом» СКА во втором раунде плей-офф встретится с «Динамо». В случае выхода «Йокерита» в следующий круг - петербуржцы сыграют с ЦСКА.

Второй раунд Кубка Гагарина стартует 7 марта. СКА начнет серию на выезде.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей