Игорь Захаркин: Сапрыкин совершил отвратительный поступок

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинальнойсерии с омским «Авангардом» (3:2 ОТ), а также, раскритиковал форварда команды Олега Сапрыкина за силовой прием, который привел к его удалению до конца игры.
08 марта 2016 17:57
автор: Владислав Уткин

«Очень трудный матч, очень тяжелый соперник, у которого принципиально иное построение игры. Ребятам долго пришлось к нему привыкать. Хорошо, что нам удалось забить этот гол в овертайме. Серия началась.

Как можно оценить силовой прием Сапрыкина? Как отвратительный поступок.

Сколько продлится серия? Честно говоря, я прогнозов не делаю», - сказал Захаркин.

Напомним, что в первом матче 1/2 финала Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» обыграл в гостях омский «Авангард» со счетом 3:2.

В первом периоде счет в игре открыл форвард «Авангарда» Николай Лемтюгов. Но еще до сирены ему успел ответить точным броском нападающий уфимцев Максим Майоров. Вторая двадцатиминутка матча получилась безголевой, а в третьем периоде команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Их авторами стали Денис Паршин и Линус Умарк. Победу башкирскому клубу принес Сергей Соин.

Таким образом, «Салават» повел в серии со счетом 1:0. Следующая игра пройдет 10 марта в Омске. Начало встречи в 16:00 мск.

источник: ХК «Авангард»