Валентин Пьянов: Мы учтем свои ошибки и постараемся их исправить

Нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов поделился впечатлениями от первой игры полуфинальной серии Восточной конференции, в которой его команда на своем льду уступила в овертайме «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3.
08 марта 2016 18:35
автор: Владислав Уткин

«У них хорошая, сбалансированная команда, мы разбирали их игру и готовились к очень серьёзному сопернику. Слабых команд нет. Почему соперник чаще выигрывал борьбу за воротами? Мы недоработали, значит, учтём свои ошибки и постараемся их исправить.

Перерыв помог или больше навредил? Тяжело сказать. Где-то из игрового ритма выпали, но всё равно должны выходить и побеждать, остальное — отговорки. Гол забили — значит что-то получилось. Мы старались больше в чужой зоне играть, чтобы нагрузить защитников, значит, сегодня не хватило этого, будем работать дальше», - сказал Пьянов в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, что в первом матче 1/2 финала Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» обыграл в гостях омский «Авангард» со счетом 3:2.

В первом периоде счет в игре открыл форвард «Авангарда» Николай Лемтюгов. Но еще до сирены ему успел ответить точным броском нападающий уфимцев Максим Майоров. Вторая двадцатиминутка матча получилась безголевой, а в третьем периоде команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Их авторами стали Денис Паршин и Линус Умарк. Победу башкирскому клубу принес Сергей Соин.

Таким образом, «Салават» повел в серии со счетом 1:0. Следующая игра пройдет 10 марта в Омске. Начало встречи в 16:00 мск.

источник: ХК «Авангард»