Кирилл Фастовский: В КХЛ ответили, что судейской ошибки не было. Лучше б ничего не отвечали

КХЛ отклонила апелляцию «Сибири» на отмену результата четвертого матча 1/4 финала Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом», в котором сибиряки уступили в овертайме со счетом 3:4. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский.

«Лига рассмотрела апелляцию. Нам ответили, что судейской ошибки не было. Лучше бы не отвечали», - сказал Фастовский.

Напомним, что после той игры главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка заявил, что победную шайбу магнитогорцы забросили с нарушением численного состава, имея на момент начала голевой атаки шесть игроков на площадке. «Сибирь» подала апелляцию в КХЛ, однако та была отклонена.

Таким образом, «Металлург» повел в серии до четырех побед со счетом 3:1. Пятая игра в противостоянии пройдет сегодня в Магнитогорске, и начнется в 17:00 по московскому времени. В случае победы подопечные Ильи Воробьева гарантируют себе выход в полуфинал Кубка Гагарина.