Андрей Скабелка: Пропущенная шайба в овертайме четвертой игры не выбила нас из колеи

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в которой его подопечные уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.
16 марта 2016 21:45
автор: Владислав Уткин

«У Ильи Петровича сегодня день рождения? Тогда сначала поздравляю его лично. Что сказать об игре? Поздравляю «Металлург» с победой, в общем-то, заслуженной. Думаю, что лучшая команда идет дальше бороться за кубок. Я же хочу поблагодарить ребят за сезон. Достаточно неплохо мы его сработали. Да, кое-что в этой серии не получилось. Но тем не менее.

Выбила ли «Сибирь» из колеи та шайба в овертайме? Нет. Ну как выбила? Любой проигрыш неприятен. Тем более когда две игры дома проигрываешь. Хоть в овертайме, хоть нет. Все понимали, что дальше будет сложно. Тем не менее - попытались. Не получилось. Магнитогорск по сравнению с прошлым годом усилился, а мы, к сожалению, нет», - сказал Скабелка.

Напомним, что сегодня в пятом матче серии до четырех побед магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Встреча закончилась победой уральцев со счетом 2:1. После первого периода усилиями Криса Ли и Сергея Мозякина «Магнитка» повела 2:0. Отыграть единственную шайбу сибирякам удалось лишь на 47-й минуте встречи. Точный бросок на счету форварда Максима Шалунова.

Таким образом, «Металлург» вышел в финал Восточной конференции, где встретится с победителем пары «Авангард» - «Салават Юлаев».