Микко Коскинен: Буду рад снова сыграть против Радулова

Вратарь СКА Микко Коскинен поделился впечатлениями от победы над «Динамо» (2:0).

Вратарь СКА Микко Коскинен поделился впечатлениями от победы над «Динамо» (2:0). 

- Пятый сухарь в плей-офф - это рекорд для вас. Приятно?
- Как я и говорил раньше, мне все равно, делаю я сухарь или пропускаю три шайбы. Главное, чтобы команда выиграла. Говорил это раньше - повторю и сегодня.

- Динамо сегодня играло с позиции «пан или пропал». Чувствовалось это на льду?
- Да, мы почувствовали. Игра складывалась очень тяжело. Если бы пара отскоков была чуть не туда, неизвестно, как бы закончился матч. «Динамо» - сильный соперник. Хорошо, что все закончилось так, как закончилось.

- Какой матч был переломным в серии?
- Каждый матч в серии важен и это не просто слова. Но я бы сказал, что тот матч, когда мы почувствовали, как играть после поражения 0:4 и одержали победу со счетом 4:0.

- После того матча вам не показалось, что «Динамо» стало другой командой?
- Нет, ничего подобного не заметил. После того поражения они так же играли. Сегодня было больше давления на наши ворота, но в целом все то же самое. 

- С кем было больше стычек в этой серии на пятаке? 
- Не могу никого выделить в этом отношении. 

- Вам приятно, что в финале конференции сыграете с ЦСКА? 
- Конечно ожидания самые большие. Думаю, болельщики увидят классный хоккей. Мы приложим все усилия, чтобы победить. 

- Будете рады вновь увидеть Радулова на своем пятачке?
- Он классный парень и еще более классный хоккеист. Я буду рад сыграть против него снова, - приводит слова Коскинена корреспондент Spb.Sovsport.ru. 

Напомним, СКА в шестом матче полуфинальной серии Западной конференции обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0 и вышел в финал Запада.

Обе шайбы были заброшены в середине второго периода за 25 секунд точными бросками Никиты Гусева и Антона Белова. На 39-й минуте защитник гостей Александр Осипов получил дисциплинарное удаление до конца игры - игрок москвичей со скамейки облил водой Максима Чудинова.

Петербуржцы в финале встретятся с московским ЦСКА, который ранее обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 в серии. Первый матч финальной серии пройдет 22 марта в Москве, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Новости. Хоккей