Сергей Зубов: ЦСКА – хорошая команда, фаворит

Главный тренер СКА Сергей Зубов поделился ожиданиями от финальной серии Западной конференции против ЦСКА.

Главный тренер СКА Сергей Зубов поделился ожиданиями от финальной серии Западной конференции против ЦСКА.

- Видели ли предыдущие серии ЦСКА в Кубке Гагарина?
- Мы сейчас изучаем соперника. Это отличная команда, фавориты.

- Соперник вас чем-то удивил? 
- Очень быстрая команда, агрессивная. Что говорить, сильная команда: и меньшинство, и большинство. Все хорошо.

- Отмечают еще силовую борьбу ЦСКА.
- Скажу так, что на протяжении двух последних сезонов это трейдмарк (фирменный знак - Прим. ред.) этой команды. Все сводится на этот компонент, мы должны быть к этому готовы.

- Лидером ЦСКА считают Александра Радулова. Вы согласны с этим мнением или считаете, что есть другие игроки, которые могут представлять опасность?
- Александр - один из лучших игроков в лиге, он лидер ЦСКА. Вся команда играет в одном стиле, это самый важный компонент в игре команды.

- Перед стартом Кубка Гагарина многие не ставили на СКА, а команда прошла уже два раунда. Можно ли назвать этот результат уже удовлетворительным?
- Я не понимаю, о чем вы спрашиваете.

- То есть у вас одна цель?
- Она всегда одна, - передает слова Зубов корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА встретится с ЦСКА в финале Западной конференции. Первые встречи состоятся в Москве 22 и 24 марта, затем серия переместится в Петербург - команды сыграют 26 и 28 марта. Затем, если потребуется, игры пройдут 30 марта, 1 и 3 апреля.

В полуфинале конференции ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» (4-1), а СКА - московское «Динамо» (4-2).  

Новости. Хоккей