Сергей Федоров: Сейчас много эмоций, которые не хочется показывать

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0 ОТ).

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0 ОТ).

- Как восстановиться после такого сложного матча?
- У нас профессиональный коллектив с профессиональным тренерским штабом. Сейчас мы постараемся всех собрать и поехать отдыхать. 

- В чем ЦСКА сегодня был лучше?
- Игру комментировать не буду. Хочу поздравить болельщиков ЦСКА с победой. Матч был тяжелый для нас, есть много эмоций, которые не хочется сейчас показывать.

- Вспомните свой самый длинный матч. В чем специфика таких встреч?
- Когда играешь в третьем овертайме, надо просто концентрироваться на моментах, которые необходимо делать на льду. После матча надо уже побольше выпить спортивных напитков, которые восстановят необходимые кислоты в организме.

- Вы подхватили Джеффа Плэтта, который оказался не нужен «Локомотиву», а сейчас он решает исходы встреч.
- Скорее всего, у «Локомотива» была финансовая необходимость расторгнуть контракт с Плэттом. Мы его не подобрали, а просто были рады увидеть в нашей команде. Плэтт - молодец.

- Он забил 27 голов. Он - ваша менеджерская находка?
- Это заслуга всего клуба. Есть команда на льду, а есть команда менеджеров, которая дышит одними и теми же идеями, пытаясь воплотить их в жизнь.

- Вчера Квартальнову было 50 лет. Юбилей остался незамеченным?
- Я бы так не сказал.

- У вас не было ощущения, что овертайм начался сегодня с самого первого периода?
- Нет, надеялся, что наша команда сможет в какой-то момент забить. Например, большинство в третьем периоде, по ходу которого мы создали три качественных момента. 

- В перерывах таких долгих игр пьют протеин?
- Я бы просто ограничился спортивными напитками, которые у всех команд есть. Это нормальный процесс, ничего особенного. Есть добавки протеина, есть разные добавки для восстановления тела. Наши доктора в этом понимают больше, сложно что-то добавить, - приводит слова Федорова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции уступил в овертайме ЦСКА со счетом 0:1. Единственная шайба была заброшена на 12-й минуте третьего овертайма Джеффом Плэттом. 

Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу ЦСКА. В предыдущих матчах московские армейцы дважды обыграли СКА - 3:0 и 3:2.

Четвертый матч серии пройдет 28 марта в Петербурге и начнется в 19:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Новости. Хоккей