Игорь Ожиганов: Третий овертайм стал ключевым моментом в серии против СКА

Нападающий ЦСКА Игорь Ожиганова поделился впечатлениями от победы над СКА (2:1 ОТ).

- Можно ли считать четвертый матч самым сложным?
-
Последний всегда самый трудный. Нам было тяжело, все это видели, у нас мало что получалось. Где-то ребята вытерпели, где-то Сорокин помог. Судьба  помогла, выиграли.

- Показалось, что чуть-чуть ЦСКА расслабился после забитой шайбы, стал упрощать игру.
- Мы ее не упрощали. Она так складывалась, что у нас ничего не получалось. Не знаю, как это объяснить.

- Это заслуга СКА?
- Не буду говорить, чья это заслуга.

- Усталость сказалась?
- Ну как она может сказаться в плей-офф? Надо через «не могу» играть.

- Какой ключевой момент в серии?
- Третий овертайм.

- Есть предпочтения с кем играть в финале?
- Не хочу об этом сейчас говорить, - приводит слова Ожиганова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции обыграл в овертайме СКА со счетом 2:1. Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий гостей Иван Телегин. На 53-й минуте Антон Белов реализовал большинство и сравнял счет, а на второй минуте овертайма Сергей Андронов принес своей команде победу.

ЦСКА со счетом 4-0 в серии обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина.

В финале московские армейцы встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» - «Металлург», где магнитогорцы ведут в серии со счетом 2-1. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.