Сергей Андронов: Все игроки ЦСКА – герои. Сорокин – умничка
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов поделился впечатлениями от победы москвичей над СКА в финальной серии Западной конференции.
- Насколько важно было не повторить прошлогоднюю осечку и завершить серию в четвертом матче?
- Мы играем каждый матч как последний, не думаем о завтрашнем дне, у нас есть один день, одна игра, и стараемся побеждать в каждой.
- Что была за претензия у СКА после вашего гола?
- Я не в курсе, даже не спрашивал, не могу ничего сказать.
- Наверное, лучше реванша за прошлогоднюю серию было не придумать?
- Слава богу, что все так хорошо сложилось. Мы все счастливы, ребята - молодцы, все работали, терпели каждую смену, и за это, наверное, бог нас вознаградил.
- За четыре матча ЦСКА пропустил три шайбы. Как удалось сыграть так надежно?
- Опять же скажу, что терпели. У каждой ошибки - большой вес, мы играли предельно строго. Думаю, из-за этого так и получилось.
- Назовете ключевой эпизод серии?
- Не могу сказать, что какая-то игра была особенной. Все матчи получились напряженными. Повторюсь, каждый матч мы играли как последний.
- Что сказали Сорокину? Получается, он один из героев серии.
- Вся команда - герои, и Сорока - умничка. Мы одна команда.
- Бурных празднований по поводу победы в серии не было? Когда выходили со льда, были какие-то радостные крики, а потом подутихло.
- Думаю, просто выхлестнулись все эмоции, очень много сил отдали на льду.
- «Металлург» или «Салават Юлаев»?
- Без разницы. Это финал - здесь любая команда будет биться.
- Эксперты говорят, что с «Магниткой» вам будет тяжелее.
- Это вопрос к экспертам, их и надо спрашивать, они объяснят вам. Мы будем готовиться к любому сопернику, - передает слова Андронова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции обыграл в овертайме СКА со счетом 2:1. Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий гостей Иван Телегин. На 53-й минуте Антон Белов реализовал большинство и сравнял счет, а на второй минуте овертайма Сергей Андронов принес своей команде победу.
ЦСКА со счетом 4-0 в серии обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина.
В финале московские армейцы встретятся с победителем пары «Салават Юлаев» - «Металлург», где магнитогорцы ведут в серии со счетом 2-1. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.





