– Вы же уже общались с Геннадием Николаевичем (Тимченко. – Прим. ред.) по этому поводу. Он вам ответил на этот вопрос – все, что он сказал, в силе. Сейчас все мысли о чемпионате мира. Мы должны сделать все для того, чтобы игроки СКА достойно подготовились к выступлению на этом турнире.
– У нескольких игроков СКА 30 апреля заканчиваются контракты. Среди них Микко Коскинен, Стив Мозес. Есть ли задача сохранить их в команде на следующий сезон?
– Мы постараемся максимально сохранить тех игроков, которые на протяжении двух сезонов приносили пользу команде. В этом сезоне мы видели новых лидеров, которые сыграли достойно. Понятно, что чего-то не хватило, но, когда мы говорим о системности, нужно понимать, что мы должны провести целый сезон под руководством одного тренера, чтобы добиться результата.
– Нужно создать условия, чтобы они играли в той команде, в которой хотят играть, чтобы к ним был индивидуальный подход, который позволит им развиваться, как игрокам. Только тогда они точно останутся. Мы ведем работу в этом направлении и рассчитываем на то, что они останутся. Пока ничего официально по этому поводу сказать не могу, но мы находимся в процессе переговоров. Мы понимаем, что за ними будущее всего российского хоккея и петербургского СКА, – передает слова Ротенберга корреспондент Spb.Sovsport.ru.





