Ярослав Косов: С ЦСКА будет бой, война

Форвард магнитогорского «Металлурга» Ярослав Косов, забросивший победную шайбу во втором овертайме пятого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Салаватом Юлаевом» (3:2 OT), подвел итоги серии и высказался о сопернике по финалу Кубка Гаг

Форвард магнитогорского «Металлурга» Ярослав Косов, забросивший победную шайбу во втором овертайме пятого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Салаватом Юлаевом» (3:2 OT), подвел итоги серии и высказался о сопернике по финалу Кубка Гагарина – ЦСКА.

– Тяжелая серия, тяжелая игра, – приводит слова Косова официальный сайт клуба. – Но ничего, мы вытерпели, выждали, забили свой момент. Все, готовимся дальше, к финалу.

– Пришлось отыгрываться со счета 0:2. Что говорил тренер?

– Пожалуй, что после 0:2 мы проснулись. Вначале были какие-то спящие. Потом побежали, нашли свою игру, сравняли и дожали до победы.

– Что скажете о сопернике по финалу?

– Сейчас будет достаточно времени отдохнуть и там будет бой, война. Будем готовиться. В ЦСКА не могу выделить кого-то особенно. Там четыре мощных звена.

Добавим, что в 16 матчах плей-офф Косов набрал 7 (4+3) очков, тогда как в регулярном чемпионате на его счету было 5 (4+1) очков в 53 матчах.

«Магнитка» выиграла серию у «Салавата Юлаева» со счетом 4-1 и сыграет в финале Кубка Гагарина с ЦСКА.

Серия начнется 7 апреля в Москве.

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию матча

Новости. Хоккей