«Тампа-Бэй» обыграла «Нью-Джерси», Кучеров набрал 3 очка, Нестеров - одно

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Джерси».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Виктор Хедман, Брайан Бойл и Никита Кучеров, поразивший пустые ворота. У гостей отличился Адам Хенрик.

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российский защитник хозяев Никита Нестеров отыграл 17 минут, нанес два броска, отдал результативный пас, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников провел на льду 15 минут, нанес три броска, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отыграл 19 минут, нанес четыре броска, один из которых оказался результативным, отдал два голевых паса, окончив матч с показателем полезности «плюс два».

Российский форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин провел на льду 12 минут, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 95 очков и закрепилась в первой пятерке Восточной конференции. У «Нью-Джерси» осталось 82 очка. «Дьяволы» на Востоке идут 11-ми.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 5 апреля в 02:00 (мск) в гостях сыграет с «Айлендерс», а «Нью-Джерси» 6 апреля в 02:00 (мск) примет «Баффало».