Харийс Витолиньш: Тренировки дают много информации, но игра все-таки больше

Тренер сборной России Харийс Витолиньш высказался о контрольном матче с молодежной сборной России (6:2) в Новогорске.

Тренер сборной России Харийс Витолиньш высказался о контрольном матче с молодежной сборной России (6:2) в Новогорске.

«Игра была полезной не только для молодежной команды, но и для главной сборной. Скорости были высокими, игроки старались не уступать друг другу. Тренировки дают много информации, но игра все-таки больше. Можно увидеть взаимодействие связок, кто как держит на бортах, насколько активно играют защитники в атаке и многое другое.

Молодежная сборная готовится к турниру четырех наций, им тоже нужна была силовая, жесткая игра. В общем, матч был полезен для всех. К тому же зачем искать спарринг где-то на стороне, когда все команды тренируются рядом», - приводит слова Витолиньша официальный сайт ФХР.

В сборной России голы забили Данил Апальков, Степан Санников, Максим Шалунов, Артем Лукоянов, Владимир Ткачев и Дмитрий Вишневский.

Новости. Хоккей