«Вашингтон» разгромил «Сент-Луис», Овечкин забросил 3 шайбы, Тарасенко - одну

Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Вашингтону».

Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду «Скоттрейд-центра», завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В их составе три шайбы забросил Александр Овечкин. Еще по шайбе в активе Джона Карлсона и Джейсона Чимеры. У хозяев отличился Владимир Тарасенко.

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 17 минут, нанес три броска, один из которых оказался результативным, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 17 минут, нанес девять бросков, три из которых оказались результативными,

Российский защитник гостей Дмитрий Орлов провел 14 минут, три раза заблокировал броски соперника, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс два». Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 16 минут, нанес четыре броска, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один». окончив матч с показателем полезности «плюс два».

«Сент-Луис», набрав 107 очков, завершил регулярный чемпионат на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, а «Вашингтон», набрав 120 очков, в заключительном матче «регулярки» 11 апреля в 02:30 (мск) дома сыграет с «Анахаймом». Напомним, что «Вашингтон» досрочно стал победителем регулярного чемпионата.