Голкипер «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский подвел итоги матча с командой Швеции (4:0).
- Первая попытка подраться в карьере была. Так получилось,
на синей линии встретились взглядами: «Давай?» – Давай. Не дали арбитры
– как есть, так есть, я не особо думаю об этом, не самый важный эпизод
игры.
Я чувствовал в матче себя довольно комфортно, у меня
на адаптацию было времени чуть побольше. Каждая игра важна для
психологии, для физики, почувствовать уверенность.
Не хочу думать о травмах, которые преследовали в
сезоне, что было то прошло. Смотрю вперед, на чемпионат мира, хочу
показать себя с лучшей стороны. Безусловно, когда ты надеваешь майку
сборной – это особое чувство, но с другой стороны большая
ответственность. Из клуба отпустили спокойно, особых проблем там не
было.
Отношения с Варламовым? Они у нас партнерские, работаем, — рассказал Бобровский.
Встреча проходила в шведском Вестеросе.
Напомним, 21 апреля хоккеисты «Тре Крунур» переиграли подопечных Олега Знарка со счетом 4:1.
На последнем рубеже сборной России Сергей Бобровский заменил Семена
Варламова. И голкиперу «Коламбуса» удалось отразить все броски по своим
воротам.
В сегодняшнем матче дублем отметился Вадим Шипачев. Также шайбы в
ворота Якоба Маркстрема забросили Степан Санников и Даниил Апальков.
Под занавес встречи хоккеисты устроили массовую потасовку в центре площадки.
17 мая сборные России и Швеции завершат групповой этап чемпионата мира-2016, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.